Людмила Григорян

Помогите, пожалуйста. Расскажите историю, связанную с медициной. Расскажите историю, связанную с медициной.

Объявляется конкурс на лучший сюжет для будущих серий сериала "Верное средство". Нас интересуют ТОЛЬКО РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ из Вашей жизни, или жизни Ваших знакомых. Самые интересные сюжеты будут переданы продюсерам и сценаристам, и, возможно, лягут в основу сюжетов будущих серий. Ваши истории не должны перекликаться по сюжету с теми сериями, которые уже были в эфире. Вы можете так же изложить свои пожелания о том, как складываются взаимоотношения врачей внутри клиники, а так же их личная жизнь. Срок подачи заявок ДО 1 АПРЕЛЯ. С авторами самых интересных историй свяжутся дополнительно, для уточнения подробностей сюжетов. Вот для этого нужны истории.

Аня Филимонова

Галина! У Вас все впорядке с психикой? Какое то странное желание? Боюсь поинтересоваться какого содержания должна быть история, а ГЛАВНОЕ ЗАЧЕМ?

Алексей Новиков

3.

Сижу, принимаю больных. Входит дама средних лет. Смотрит на меня, осматривая с ног до головы. Мне 36 лет, я вешу больше 100 кг. Усы. Борода. Словом, не красавец.
Дама смотрит очень внимательно. Потом спрашивает меня:
- Садукеева Светлана Александровна - это вы будете?
4.
Однажды ко мне обратился за помощью один мужик. Выглядел он как все мужики в нашим местах: сапоги, фуфайка, кепка. Проблемы были у жены. Она рожала ему каждый год детишек, и меня ему посоветовали как хорошего специалиста.
Я у мужика спрашиваю:
-Вы хотя бы предохраняетесь как-нибудь?
-Да. - Отвечает. - А как же! Я ей фуфайку на голову кидаю, чтобы не кусалась.
5.
Утренняя шутка.
Сплю. 4.25 утра - звонок.
- А это "Теплосети"?
- Да. - Сходу твердо отвечаю я, не продрав глазоньки. Жду извинений. Напрасно.
- Позовите Марь Ивановну или Глафиру Петровну.
- Извините, мэм, не могу. - Отвечаю я твердо, глядя на часы. Отличительная моя черта - исключительная честность. Особенно утром. Полшестого это особенно актуально. И скромность. Я никого не знаю скромнее меня. Мне мать всегда говорила: "От скромности ты не умрешь". При этом забывала сказать, а от чего тогда именно я должен прекратить свой земной путь. И еще я очень уверенно всегда говорю. Это профессиональная черта. Я - психиатр.
- А что случилось? - изумляются внутри телефона.
- Как? Вы не знаете? - Спать охота зверски, ну какие Марь Ивановны или Глафиры Петровны? В полпятого утра у меня дома?
- Нет. А что-то случилось? - Женский голос дрогнул в трубке. Ну что может произойти в такую рань? Боже! Ну почему ты спишь?
- Конечно, случилось. - Отвечаю могильным голосом. - Умерли они обе. Накануне. Завтра кремация. Если вы знали их при жизни - приходите на панихиду.
- Кошмар! - Изумляются в трубке. А потом нервно спохватываются: - А куда я попала?
- Это крематорий. - Явствую в ответ. Ну, нужно же что-то сказать. Для поддержания беседы.
- Хорошая шутка. - Делают мне комплимент и вешают трубку.
Я не дождался извинений. Окончательно проснулся и пошел чистить зубы, напевая на ходу похоронный марш.