Алексей Казанцев

сколько яиц несёт попугай?

Андрей Монахов

Какой попугай? Количество яиц в кладке зависит от вида попугая.

Резо Шония

Попугай несет два яйца. Если мутант, то возможны варианты. Если кастрат, то ни одного.

Ай
Айгиз

3-5 штук

Юл
Юлия

Нормальная гнездовая пара 3-5 штук . У меня обычно выводились четыре "орла" .Но бывает, что самка в одиночестве начинает нестись как умалишённая- у меня однажды самочка волнистая за 2 месяца принесла 42 штуки- это премированные куры -несушки медалистки могут завидовать!

Сергей Омельчук

Количество яиц, которые снесёт самка попугая, зависит от вида. Некоторые попугаи вообще не несут яиц, другие несут по 10 штук за 1 помёт. Если кормить попугая продуктами, содержащими белок и установить в клетке домик, то эта птичка может снести вам яички и без самца.
Примерно, попугаи несут 2 яйца, но это очень приблизительная цифра