Светик Егорова

СОВА. А где вы встречали сову в литературе, мультфильмах или телепередачах?

Помогите, собираю информацию для написания работы.

Надежда Коростелева

Сова - один из героев мультиков про Винни-пуха.
Аниме-сериал "Звуки небес" - сова является символом крепости, где происходит действие сериала, живые тоже встречаются.
Мультсериал "My Little Pony: Friendship is Magic" - сова становится домашним животным Твайлайт Спаркл и нередко помогает ей в работе.
Книги и фильмы о Гарри Поттере - совы используются для доставки почты, находя адресата благодаря магическим навигационным способностям.

Алексей Тихонов

в Гарри Потере, у Винни Пуха, в игре"Что? Где? Когда? "

Ни
Нина

Андрэ Нортон "Ковчег повелителя зверей".
В. Бианки "Сова".