Виталик Диндиков

в каких сказках встречается совы? Какой у них характер?

Мринок

"Винни-Пух"

Аркадий Аракелян

"Сказка об умном мышонке" - С. Маршак.

Сергей Романов

в каких сказках - не помню но характер у них очень приятный..

Александр Скачков

Сказка-Почему у совы глаза круглые, Сова и ворон, обычно детям в сказках рассказывается о том как совы хорошо видят в темноте, почему у них глаза большие и т. д.

Елена Сафарова

"Волшебные очки" - замечательный мультик.

Милана Умниева

Сказка "Филин Фил" -добрый сторож. "Сказка про доброго совенка" и наконец "Совунья" в " Смешариках"