S D

как сочинить сказку?

Алексей Горбачев

На примере другой сказке. . Жили были там.. . Девочка Варя и девочка Лиза. . Они были сестры (или подруги) ...Была у них например кошка. . звали ее там Мурка.... Один раз они пошли гулять и кошка убежала.. . Они пошли ее искать.... Только придумайте более понятно и немного растяните!

Ю:
Юлия :::

Применить фантазию.. Наверно...

Михаил Галебцев

Легко! При наличии фантазии и Хорошего настроения процесс пойдёт 🙂 Вот мы вчера с сыном спать легли, он просит сказку, а мне за книжкой идти лееень и я начинаю творить, на ум пришёл Ёжик.. Солнышко. . И вот- как Ёжик солнышко искал) Было же уже что-то подобное, переделать чуть по-своему и всё-сказка готова, ребёнок рад.

Или просто любую тему, например, Путешествие Капельки) И начинается.. . Жила-была Капелька, она была добрая, красивая, опишите героя, чтоб у ребёнка был его образ-добрый-злой, хороший-плохой, его друзей, приключения.. . И самое главное-чтоб конец у сказки был счастливый. . Удачи))