Нина

Проблема с компом и винчестерами

Периодически, ни с того - ни с сего комп полностью отрубается. Как при отключении света. Никаких синих экранов... вообще ничего. В выключенном состояни находится 3-4 секунды и включается. Далее никаких проблем, помимо того, что через какое то время происходит такое же падение.
Может ли это быть связано с винчестеами? Т. к. у меня 5 винчестеров по 3ТБ и 1 - 2ТБ и 1 - 1.5ТБ. И 2 из этих 5-ти винчестеров, которые по 3 ТБ, периодически перестают работать и исчезают из меню дисков на компе.
Собираюсь взять новые винчестеры, но хотелось бы все-таки узнать, связаны ли падения с винчестерами.
Винда (Windows 7) стоит на SSD Plextor M3 256GB, недавно купленный.

Блок питания: Enermax Platimax 1500W. 90+ gold. Так что я думаю, он справляется.

Дмитрий Евгеньевич

блок питания не справляется!! ! я-бы у тебя парочку винтов хапнул! )))

Светлана Пузицкая

Может блок питания шалит?
Или на материнке с питаловом чтото.
Проверьте на наличие вздутых кондеров