Антон Шадрин

Проблема с винчестером (железом)

Сегодня столкнулся с проблемой, что жесткий диск (предпологаемо) стал очень медленно работать.
По долгу открывает браузер, папки, и вообще ухудшалась роботоспособность железа в 2 раза.

Страницы интернета, стали дольше открываться, думал вначале скорость инета упала,
но воткнул кабель в ноут, инет просто летает.

Установил заного винду, Пробовал откл. процессы, а так же делал дефрагментацию диска. Не помогло.

В чем ещё дело, оперативки, и загруженность ЦП, вполне достаточно. Самое главное, 3dMax, Игры как по маслу,
ни одного тормоза в играх и в максе нет, но простые папки, браузер, свойства открывает с таким натягом что
складывается ощущение что вот вот крашнет комп.

Может есть какие утилиты бесплатные для проверки железа, на роботоспособность PC, ошибки. Или кто поделиться личным опытом
почему сия ерунда может быть вызвана.

Отвечайте только по существу, пожалуйста, спасибо.

Санёк Неугамонный

прислушайся к системнику если венчестер хоть изредко во время работы издаёт звук вроде тикания часов то он накрывается у мя такое было

Ма
Мария

что значит по существу??? ?
что бы ответ был толковым
надо и вопрос толково задать
во первых
какая у тебя Операционная система
типа виндоу 7 х64
второе
какие у тебя браузеры
так ка 3дмакс хорошо работает только на
виндоу7 х64
а если у тебя браузер какой нибудь левый
без поддержки 64 битной оси
он так и будет медленно открываться
третье
какой у тебя антивирусник
и какие игры
так как 3д макс это локальная программа
ей нужен для работы только комп
а браузер это интернет-клиент
ему нужен кроме компа
еще и интернет
в том случае если у тебя к примеру
стоит КИС включенный на максимум
то по другому быть и не должно
и последнее (точнее с этого надо было начинать)
у тебя какой интернет
может тупо лимит кончился
====
да
совсем забыл
жесткий диск тут вообще ни причем