Al
Almaz

ребят, подскажите способ от. избавления прыщей (желательно за неделю (

Татьяна

Самые эффективные средства - базирон ац, зинерит, скинорен (от 500руб в аптеке) , но не для сухой кожи!! !
Так же помогают средства с салициловой кислотой (умывалки, крема различные, тоники) , они менее дорогие и их можно найти почти в каждом магазине.
Кроме того надо пить много воды и правильно питаться. После умывание можно протирать лицо кубиками льда с отваром ромашки, но не переборщите. Если есть небольшой прыщик не делать никаких скрабов и пр. Но если прыщей много - обратиться к дерматологу. Ухаживайте за своим лицом правильно и будьте красивыми!!!

Св
Светлана

во-первых, гигиена, мыться, и еще раз мыться;
во-вторых, попробуй мыло, и только мыло, ибо оно хорошо сушит;
в-третьих, существует множество средств в аптеке для подростков, хорошие драгз иногда попадаются;
старое народное средство: прижигать перекисью водорода, на ночь - мазать цинковой мазью.

Ксю

100 г лавровых листьев залейте 1 стаканом кипятка и варите на слабом огне в течение 5–7 минут. Затем процедите, немного охладите и добавьте ст. ложку полисорба. Готовым лосьоном протирайте лицо как можно чаще вплоть до полного исчезновения прыщей. Храните лосьон до каждого следующего приема в холодильнике в плотно закрытой посуде.

Vika

Обычная соль... скрабь без фанатизма... или протирай соленой водой... ч. л. на стакан...

На
Настя

Мазь Синафлан (не гормональная)!