Ольга Бровкина

Евгений Онегин, впросы по роману. Ответ желательно с цитатами) Очень прошу, помогите

Ответ желательно с цитатами) Очень прошу, ответьте, я никак не успеваю сделать это задание ((

1.Кто такой Евгений Онегин, что указывает на то, что он является героем романа (1 гл. )
2. Что мы узнаем о герое из его внутреннего монолога в начале 1 главы?
3. Расскажите о детстве, обучении, воспитании Евгения. Как оцениваете дворянскую молодежь 19 века (1 гл. )
4. Как относится к Евгению Онегину автор Почему описывает только один день из жизни героя?
5. Как Евгений Онегин хотел распорядиться наследством, что из этого получилось?
6. Почему 1 глава романа первоначально называлась «Хандра» ?
7. Охарактеризуйте портрет Ленского, какими художественными средствами его передает автор (2гл. )
8. Опишите внутренний мир Ленского, его ценности (2гл. )
9. Почему Онегин подружился с Ленским, как он относится к герою-романтику (2гл. )
10. Почему у автора звучит ирония при описании любви Ленского (2гл. )
11.Опишите Ольгу, как автор к ней относится, почему сразу переводит разговор на старшую сестру (2гл. )
12. Какими художественными средствами создается портрет Татьяны, какие черты ей присущи (2гл. )
13. Прокомментируйте монолог Онегина и Ленского после визита к Лариным, как Онегин характеризует обеих сестер (3гл. )
14. Почему Татьяна так быстро влюбилась в Онегина, это любовь с первого взгляда (3гл. )
15. Ваше отношение к признанию Татьяны. Проанализируйте письмо Татьяны (3гл. )
16. Оцените ответ Онегина на признание Татьяны в саду. Он поступил благородно Это исповедь или проповедь (4гл. )
17. Почему после описания страданий татьяны автор переключается на «счастливую» любовь Ольги и Ленского (5гл. )
18. Почему Татьяна смогла предвидеть во сне ссору Онегина и Ленского?
19. Как разворачиваются события на именинах Ольги Оцените флирт Онегина и реакцию Ленского (5гл. )
20. Почему Онегин не отказался от дуэли Сравните его чувства до дуэли, во время и после (6гл. )
21. Что мы узнаем о дальнейшей судьбе Онегина, Ольги, Татьяны? (7гл. )
22. Что помогло Татьяне понять личность Онегина (7гл. )
23. Почему Онегин после трехлетнего отсутсвия появляется в свете «туманный, молчаливый, всем чужой» (8гл. )
24. Что изменилось в жизни и характере Татьяны, как к ней относятся в высшем обществе? (8гл. )
25.Почему Евгений теперь влюбился в Татьяну Это искреннее чувство (8гл. )
26. Почему Татьяна не делает шаг навстречу Онегину, хотя и продолжает его любить (8гл. )
27. Почему автор оставляет своего героя на распутье «А счастье было так возможно Так близко…. » (8гл. )

Антон

1.Друзья Людмилы и Руслана!
С героем моего романа
Без предисловий, сей же час
Позвольте познакомить вас:
Онегин, добрый мой приятель,
Родился на брегах Невы

2 молодой повеса,
Родился на брегах Невы,
Долгами жил его отец,
Судьба Евгения хранила:
Сперва Madame за ним ходила,
Потом Monsieur ее сменил.
Ребенок был резов, но мил.. .
Он по-французски совершенно
Мог изъясняться и писал;
Легко мазурку танцевал
И кланялся непринужденно;
Чего ж вам больше? Свет решил,
Что он умен и очень мил.

3 Monsieur l'Abbé, француз убогой,
Чтоб не измучилось дитя,
Учил его всему шутя,
Не докучал моралью строгой,
Слегка за шалости бранил
И в Летний сад гулять водил.
Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава богу,
У нас немудрено блеснуть.
Онегин был, по мненью многих
(Судей решительных и строгих)
Ученый малый, но педант:
Имел он счастливый талант
Без принужденья в разговоре
Коснуться до всего слегка,
С ученым видом знатока
Хранить молчанье в важном споре
И возбуждать улыбку дам
Огнем нежданных эпиграмм.
Латынь из моды вышла ныне:
Так, если правду вам сказать,
Он знал довольно по-латыне,
Чтоб эпиграфы разбирать,
Потолковать об Ювенале,
В конце письма поставить vale,<<2>>
Да помнил, хоть не без греха,
Из Энеиды два стиха.
Он рыться не имел охоты
В хронологической пыли
Бытописания земли;
Но дней минувших анекдоты
От Ромула до наших дней
Хранил он в памяти своей.
Высокой страсти не имея
Для звуков жизни не щадить,
Не мог он ямба от хорея,
Как мы ни бились, отличить.
Бранил Гомера, Феокрита;
Зато читал Адама Смита,
И был глубокий эконом.. .
Всего, что знал еще Евгений,
Пересказать мне недосуг;
Но в чем он истинный был гений,
Что знал он тверже всех наук,
Что было для него измлада
И труд и мука и отрада,
Что занимало целый день
Его тоскующую лень, -
Была наука страсти нежной,
Которую воспел Назон,

Алексей Тихонов

Хорошее задание! Если ответы развернутые, да еще и с цитатами, то потянет на приличную курсовую работу.

Ты серьезно рассчитываешь, что кто-то потратит пару часов своего времени вместо тебя?