Галина

Что принципиально разделяет Корею на две части? Которая из двух частей Кореи ближе России-2013?

Ел
Елена

Ближе к РФ Сев. Корея.
Похожий уровень ненависти к Западу, к США.

Наталья Шолохова

Политический строй. К России ближе КНДР как социалистическая страна.

Александр Киракосян

Посмотри вокруг. Сколько и чего сделано в Ю. Корее, а что в КНДР.

Ирина Бусова

всякому нормальному человеку ближе южная корея.

Ан
Анюта

Ближе КНДР. Южная Корея - экономический конкурент (например, в сегменте недорогих авто) и напичкана американскими базами. Я бы предпочёл, что б в случае объединения Корей была б создана большая КНДР.

Антон

17-я паралель. Южная, конечно-на Хюндаях многие любят ездить, Самсунги смотреть и пр. А на севере ничего нет, кроме хлопковых носков.