Ксения Фёдорова

Если жена здоровая, а у мужа ДЦП лёгкой формы какие у них шансы родить здорового ребёнка?

Сашенька

ДЦП не является наследственным заболеванием. Следовательно шансы есть.

Юлия Козлова

Создатель термина ДЦП, один из светил неврологии Х1Х века Литтл, считал главной причиной ДЦП РОДОВУЮ ТРАВМУ И ГИПОКСИЮ (кислородную недостаточность) В РОДАХ, которые являются причиной повреждений головного мозга рождающегося ребёнка

никто не может знать какой ребенок будет

Михаил Московченко

ДЦП это не генетическое заболевание, а нарушение во время родов или беременности и по наследству оно не передается.

Анюточка

ДЦП по наследству не передается.

Lyudmila Smirnova

Никакого

Серёга Соловьёв

дцп это от кривого принятия родов

Um
Umeedy

50 на 50

Екатерина Королева

такой же шанс как и у всех. дцп не наследственное заболевание, а формируется в первые годы жизни после поражения мозга

Н*
Наталья *******

100% шанс родить здорового ребенка. ДЦП не наследственное заболевание, а следствие патологий при беременности и родовых травм.

Сергей Сер

Знаю пару, у обоих ДЦП. А ребенок у них здоровый.

Ольга Кравченко

Шансы родить здорового ребёнка у такой пары ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ, как и у двоих здоровых.
ДЦП не наследуется.
Если, конечно, у мужа ТОЛЬКО ДЦП
(а не + ещё лёгкая степень слабоумия, или эпилепсии, или алкоголизма, или шизофрении, или психопатии, или болезни Дауна, или МДП).

Кр
Кристина

Я знаю пару, где муж здоров, а жена с ДЦП, родили здоровую дочь.