Гульнара Хабирова

...стоит ли в данной ситуации крестить ребенка?

стоит ли в данной ситуации крестить ребенка?
мне 29-некрещенная, в церки никогда не была. мужу 37-некрещенный. др религии не исповедуем. сыну 4 года. с рождения постоянно болеет и часто серьезными заболеваниями. как лучше для ребенка? стоит ли его покрестить? верю ли я в высшие силы? в дьявола, така скажем, верю-тк и порчу много раз мне делали-я это на себе очень ощущала. но вотв хорошее почему то не очень верю. может потому что церковь сейчас (да и всегда) выглядит как наживание денег на верующих. муж мой работает в дпс, город у нас маленький-сама видела не раз как батюшка пьяный за рулем да и с " монашками"и говорит это ж я на работе поп, а после 18,00- я обычныйчеловек. в городе 2 церкви. предидущий поп умер 4 года назад и его похронили на территории церкви в том месте где крестят людей. самые верующие говорят что так нельзя и неходят туда больше. 2 церковь, подвальное помещение-со множеством икон-это помещение для молитв начальника мясокомбината, тк он выделил деньги для строительства, др не пускают. на крещение церкви закрыли в 1 ночи и открыли на след день в 8 утра. такого не было никогда-работали круглую ночь. вот так вообщем. я и муж не против покреститься, чтобы покрестить сына. кто-то говорит что с крещением появляется ангел-хранитель и защищает человека. как быть незнаю. мучает этот вопрос 4 года

невиноватая я-если вы это о себе, то пожалуйста. здесь не только такие

мы если все-таки решим-хотели в др городе покреститься, в старой церкви. живем на юге-здесь таких мест много

вообще-то всё правда!!!

Антон

Начните вместе с мужем читать библию, молитесь вместе за ребёнка, молитесь за свои сердца. Бог выведет куда надо) Я бы не стала крестить ребёнка, потому что крещение-это решение самого человека жить для Бога,

Слава Кадников

Покрестите обязательно, но не в этой церкви. Покрестите в другом городе, может и там что-то не так со священнослужителями, но вы хотя бы не будете этого знать. Покрестите ребенка и сами тоже.

Ярослав Воронков

и вы в конце-концов решили спросить совета у школоты и тролей? оригинально... .

здесь только такие...

Александр Киселев

Когда мы говорим о науке, мы вспоминаем великих ученых, а не пьяного соседского оболтуса-студента. Но вот когда заходит речь о церкви, мы почему-то забываем о великих святых и выискиваем проколы попа ближайшей церкви. Есть другие церкви, другие попы.
Не относитесь к православию, как к магии, когда крестят ребенка "для здоровья". Если душа не стремится к Богу, здоровье тела ее только погубит. Относитесь к православию, как к единственному пути к Богу, к вечности и тогда даже в болезнях и потерях обретете смысл. Бог даст все, что будет полезно нашей душе.

Olga Basarigina

С вашими претензиями не стОит
"монашки" ?? Где вы видели монахинь ВНЕ монастыря ?

Zarina Kobulova

Здравствуйте! Для начала вам надо узнать значение крещения. Поиследовав этот вопрос мы выяснили, что крещение свидетельствует о том, что человек готов исполнять волю Бога. Т. е. с момента крещения человек осознанно становится служителем Бога. Как вы считаете способен ли ребёнок или младенец дать обещание Богу стать его служителем? Конечно нет. Может встав взрослым он вообще не захочет иметь дело с религией или выбрать свою религию. Получается мы всё решаем за наших детей. Сам Иисус Христос принял крещение осознанно, будучи взрослым, ему было 30 лет. Крещение младенцев это церковная традиция, но не Библейская.

Anar Rustamov

Да, тут правильно сказали - почитайте сначала библию. Прямо с начала. Вы очень быстро поймете, что всякая религия - это прежде всего ложь и обман.
Я, как атеист, всем рекомендую читать библию. От религиозности головного мозга помогает прекрасно (в случае наличия мозга, как такового).

Марина Ефремова

По крестите там где вам хочется. но крещение это не амулет от болезни. Это начало духовного пути где болезни физические могут быть большими.

Денис Шмаглиенко

надо креститься в той церкви "куда идут ноги"

Алексей Жидков

Родителям покреститься нужно, но только если вы действительно хотите принять Христа в свою жизнь. Найдите хорошую церковь с хорошим священнослужителем.
А за ребенка достаточно просто молиться, писать записки за здравие. Бог действует на детей через их опекунов, в данном случае - родителей. А крещение он примет, когда станет совершеннолетним, в осознанном возрасте.

Аня

Нельзя за ребенка решать в какого Бога он будет верить, это уже не вера, когда тебе навязывают Бога. Вот от сюда и берутся атеисты. Ребенок родился его окрестили, а что дальше делать со своей верой, в кого верить и почему, он не знает. К тому же он вообще может отказаться в кого либо верить.

И еще один момент. Когда Иисус крестился, и остальные люди того времени, вы нигде не найдете в Библии, что у них были крестные папа и мама. У нас один духовный Отец –Бог. Стало быть это уже противоречит закону Бога.

Крещение свидетельствует о том, что мы посвятили себя Богу готовы исполнять Его волю. Вспомните, когда Иисус крестился, не сразу же после своего рождения.

Луки 3:21 В то время как крестился весь народ, крестился и Иисус
23 Иисусу, когда он приступил к своему делу, было около тридцати лет.

К тому же для крещения нужна вера, а вера приходит через знание Библии, в кого ты веришь и почему?

Деяние 2 :41 И те, кто приняли его слово всем сердцем, крестились, и в тот день присоединилось около трёх тысяч душ.

Может сначала, родителям себя изменить? Нужно начать изучать Библию и изменяться как физически так и духовно, что бы соответствовать требованиям Бога. И тогда Бог не допустит, что бы в вашей семье был причинен вред падшими Ангелами-демонами.

Ангелов- хранителей нет. В Библии описываются Ангелы, которые служат для помощи в распространения вести о Царстве Бога по всему миру, а не для охраны людей от физических проблем, болезней. Иоанну крестителю отрубали голову Матфея 141:11, Стефана побили камнями, Иакова убили мечем, тогда выходит, что их Ангелы-хранители не защитили?

Больше информации о том, что такое крещении, что Бог требует от людей, Вы можете найти на этом сайте. http://www.jw.org/ru/ Это официальный сайт Свидетелей Иеговы

В верху есть раздел «Публикации» выберите книгу «Чему на самом деле учит Библия» там Вы найдете ответы на свои вопросы и сравните с тем, что написано в вашей Библии. Это поможет разобраться в направлении вашего пути. В низу страницы так же можно найти публикации, книги.
Ведь Вас очень сильно беспокоит будущее ребенка, то почему бы не прочитать это. Попробуйте перешагнуть, ради ребенка, через негативное отношение которое может у Вас быть к Свидетелям Иеговы. Крещение это очень ответственный шаг, надо все взвесить хорошо. Надо использовать любой способ узнать правду.

http://www.jw.org/ru/

Василий Пупкин

Сколько здесь% правды?

Игорь Киселев

Я бы не стала.

Гайрат Жиянов

Просто молитесь Христу пока.... Может, и в церкви все переменится.

Светлана Бадреева

нет не стоит, примите Ислам и Аллах вам поможет.

Людмила Кузьмичёва

Так то я не верю в помощь крещения, но тут может сработать эффект плацебо, т. к. раз вы верите в проклятия, может поверите и в помощь крещения. И вам будет проще жить. Так что попробуйте.

Но, в любом случае, не советую крестится в этой церкви. Если бы бог был, то, судя по вашим рассказам, в этой церкви его бы всё равно не было. Лучше поискать что-то получше. А то будете ещё потом ругать себя, за то что в "нечистой" цекрци крестились.

Денис Полоротов

Если вы хотите покрестить ребёнка для того, чтобы у него появилась какая-то сверхъестественная "защита" в виде какого-то якобы ангела-хранителя - то оставьте эту дурную и неумную мысль сразу. Никаких ангелочков ему, разумеется, придано не будет - вроде бы вы взрослые люди, а в детские сказки верите?
Что же касается оккультного смысла обряда (он есть) - то он весьма жутковатый. Во что вообще ребёнка крестят, вы в курсе? И что сам крест символизирует, знаете?
Так вот.
Крест - символ мучительной смерти, а обряд крещения - это приобщение к ней.
КРЕСТЯТ - В СМЕРТЬ:
«Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни» .
Рим. 6:3-5

А теперь подумайте - нужно ли это вашему ребёнку?