Алексей Сошин

Крестить ребенка. Что для этого нужно?? ? И сколько это "стоит" в СПБ?

Ребенку больше месяца. Кресные мама с папой уже найдены (можно ли в качестве кресных брать родственников? )
Ну и вообще, расскажите, что да как???

Ольга Ионова

Если задаетесь вопросом, для чего это, то, может, Вам сначала поговорить со священником? Крестят по вере. А раз веры нет, зачем это Вам? И это нисколько не стоит, пожертвования добровольные: сколько сможете. А вообще, священник не может отказать в крещении ребенка, даже если Вы нисколько заплатить не можете.

Вадим Шабанов

для крещения нужны: крестная, крестный, крестик со шнурком, крестильный набор (одежда) , 2 полотенца, денеХ 600 рублей (у нас в Брянске так).... вроде бы все. ну и сам ребенок, конечно!
если крещение на воскресенье, например, запланировано, то в пятницу вечером в церкви проходит собрание, крестным все объясняют, выясняют кто кому кем приходится, записывают в журнальчик.

Виктория

В крестные можно брать кого угодно.. .
Как бы мне хотелось вас разубедить в том, что крестить ваших детей нужно, но тут холивары будут не в тему, поэтому просто отвечу на вопрос.
Во всех церквях берут по разному, что уже плохо, т. к. "берут".

Светлана Сергеева

по возвожности в крестные не надо брать родственников. для этого почти ничего не нужно. Выбираете церковь. Съездите туда, узнайте во сколько будет проходить обряд крещения. там же купите крестик, и примерно от 500 рублей на "восстановление" церкви. наберитесь терпения. это довольно долгий процесс.

Паша Юдин

Если вы крещенные, то и детей надо крестить!!! Сколько заплатите-не важно, можно и поститься пару дней, никто не голодает сегодня! Скажу точно, когда нам плохо мы идем в церковь! В церкови вам всё скажут и очень внимательно обьяснят!