Оксана Долгова

Существуют ли нормативные документы, которые обязуют расписаться в получении документов?

Подскажите, пожалуйста, мне необходимо предоставить оригиналы мед. Справок в сизо. Прошу, что бы канцелярия расписалась за их получение, но они отказываются. Боюсь, что их потеряют, т. к справки не восстановить в случае утери. Существует ли норма обязывающая расписаться за их получение? Спасибо

Александр Кравченко

конечно, они обязаны расписаться на копии справки

сделайте по-другому. снимите копии справок - оставьте себе, а подлинники отправьте в тюрьму ценным письмом с описью вложения

Ринат Галиев

Запишись на прием к начальнику СИЗО или заму и предоставь справки на приеме