Руслан

А только у трубочистов всё чисто - чисто? -))))

Де
Денис

После трубочистов все чисто

Ел
Елышева

...У... домушников.. .
После них... всё..."чисто - чисто".

Саша Сорока

еще у Мойдодыра...

Ксюша Архипова

Значит ждите счастье! Встреча с трубочистами всегда к приятному!

Иван Мельников

Вылазят из трубы два трубочиста и смотрят друг на друга. Оба чумазые. Но у одного трубочиста лицо чистое, а у другого – грязное. Вопрос: кто из них пойдет помыться?
Первый ответ, который приходит на ум – разумеется, тот, у которого лицо грязное.
Ответ неправильный.
Почему? Потому что тот, у кого лицо грязное, смотрит на того, у кого лицо чистое, и думает, что у него самого оно тоже чистое.
Напрашивается другой ответ: тот, у кого лицо чистое.
Ответ неправильный.
Почему? Потому что тот, у кого лицо грязное, видит, что тот, у кого лицо чистое, идет мыться, и идет вслед за ним.
Следующий ответ: мыться пойдут оба.
Ответ неправильный.
Почему? Потому что тот, у кого лицо грязное, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и не пойдет умываться. А тот, у кого лицо чистое, увидит, что тот, у кого лицо грязное, не идет умываться, поймет, что его лицо чистое, и тоже не пойдет умываться.
Правильный ответ: Как такое вообще может быть, чтобы из трубы вылез один чистый, а другой грязный?

Ко
Константин

У трубочистов всё чисто-грязно как раз. Дымоход чист, а сам трубочист - чумаз. Ему без сажи нельзя, для Трубочиста - это способ приносить удачу и везение, про это устойчивое поверье есть - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]