Владислава

Рация. Посоветуйте хорошую рацию для использования на охоте. Ценовой диапазон до 10 тыс. руб.

Собит

я пользуюсь Midland GXT-500
доволен

Оксана

Я пакупал себе за 600 рублей. . Вам хватит на помаду и туш

Евгений

посмотри джокер. хорошие рации. и цена нормальная

Юл
Юлия

насоветовали. кто то из советчиков рации вообще в руках держал? а на охоту ходил?

мидланды не бери - полный примитив. они ж вообще пластмассовые, чуть тюкеншь - хана. и дальности никакой.

про моторолу tlkr вообще молчу: вся серия - детские игрушки. они так вообще и позиционируются на рынке.

до 10 тыс. - это за сколько штук? за пару? возмешь гораздо дешевле.
посмотри для начала на рации Kenwood. вот тут, например:
http://www.radio16.ru/racii-kenwood/
причем выбирай не из "навороченных", а из самых простых типа 3107 или TK-F6. дальность приличная. надежность - орехи колоть можно. им пофиг.

если интересует уже профессиональное оборудование, то это или Yaesu (модели типа Vertex VX-2xx, VX-4xx), то же самое - без "лишних" кнопок.
или Icom (типа v82, v87) или motorola (серия CP).

частотный диапазон - в лесу чем больше тем лучше. где то 400-470 MHz самое оно.

На
Наташенька

Я пользуюсь Vector VT-47 PILOT
Очень доволен, нареканий нет

Анатолий

собираешься откуда ау кричять...?

Gx
Gxac

Если Вы турист, рыбак или охотник и Вам нужна максимальная дальность радиосвязи в лесу и на пересеченной местности, остановите свой выбор на радиостанциях CB или VHF диапазона. Если дальности в 1- 3 км достаточно, можно купить недорогие и компактные рации LPD или PMR диапазонов.

В любом случае - обратитесь в специализированную фирму по продаже средств радиосвязи. Рация обойдется подороже, чем брать в охотничьих-туристических магазинах и шарашках типа "Евросети", но она прослужит долго и будет работать надежно. А это важно, поскольку от качества и надежности рации зачастую зависит жизнь и здоровье Вас и Ваших спутников (не дай бог, конечно) .

Заодно, если интересно, специалисты фирмы расшифруют Вам названия диапазонов 🙂

Да
Даша

пользуюсь моторолла тлкр т4( примерно 1500-2000 р. ) неплохой бюджетные вариант на расстоянии 1.5 км все слышно без малейших помех

Дмитрий

Хорошая штука.
А бюджет- просто замечательный!
На это можно взять 4-5 шт. На5 км.
Или 7-8 шт. На 2 км.
Вобщем, всем хватит.
Держи их постоянно заряженными.