Дмитрий Фомичев

Какие лакомства едят волнистые попугаи?

Юля Пархоменко

Палочку-лакомство для попугаев можно сделать и самостоятельно.
Но вы должны помнить, что долго хранить её нельзя, поэтому лучше всего в качестве лакомства предлагать колоски чумизы, сенегальское просо, про фрукты и овощи и так понятно, они вообще должны входить в ежедневный рацион.

Aleksey Mantsurskiy

палочки- лакомства давать не советую категорически! от них попугаи полнеют-1, могут получить отравление (особенно от палочек с яйцом) -2, от них может забиваться зоб, да и вообще не надо! это редкостная бяка! Поверьте моему многолетнему опыту содержания попиков! вот, почитайте: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Анна Симонова

Можно спросить в зоомагазине=)

Big Z

здесь перечень продуктов и лакомств: http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/index.php?sphrase_id=43275
на форуме есть подробные описания.
Покупные палочки, да, я бы тоже не стала, кроме того, они часто калорийные. Избыток калорий ведет часто к ожирению и нарушению обмена веществ.
Самое лучшее - натуральное: правильные фрукты, овощи, колоски.