Наталия Стельмашенко

Требуется совет по железу

Доброго времени суток, в целом ситуация такая: у меня имеется
intel core2duo e7200 2.53GHz
ASUS P5B(дико древняя штука, звук кое- как работает, и встроенная сеть навернулась) она меня жутко бесит
nvidia gforce 9400GT
и 4 гб оперативы
такие дела... .
и вот собственно в чем вопрос, щас вот нашёл вариант купить asus p5e за 1700р (вроде как в отличном состоянии)
планирую на ней немного подразогнать процессор и купить за 2500-3000 тысячи р. карточку себе HD7750 или аналогичную с гигом оперативки 128 шиной и gddr 5
так вот стоит ли покупать мат. плату эту за 1700 и получу ли я в итоге прирост производительности если соберу это? ?

З. Ы. советы типа: купи себе новый комп, оставьте пожалуйста при себе (не отнимайте, ни ваше ни моё, время),, т. к. было бы желание выкинуть 25 штук на все новенькое, я бы обязательно так и сделал, щас такого желания нет, хочется попробовать на этом железе что нибудь ещё получить и поучиться разгонять компоненты) )

З. З. Ы. заранее спасибо.

Елена

собереш но есть еще блок питания о котором ты не пишеш

Ирина Олимская

конечно покупайте новую плату и видеокарту.

Евгений Тебякин

Честно не понимаю для чего тебе такие манипуляции что ты от это машины хочешь вобще... Для всего кроме игр у тебя комп замечательно будет работать а если игратся решил ну увы собирай машину заново. Я собрал себе машину на 3 года да 16 тысчь чисто на AMD их железо дешевле чисто на эти деньги я купил материнку Gigabyte nforce проц Phenom X2 555 8gb DDR3 1600mhz HDD 1 terrabyte Video AMD Radeon 1gb GDDR5 128bit и играюсь спокойно уже 2 год себе без проблем

Андрей Сербин

За 1700р ???

Цена б\у материнки подобного класса - максимум 500 рублей.

"вроде как в отличном состоянии" - вот именно, "вроде как". А на самом деле?