Римма Ким

Какой БП лучше для моей системы?

моя система:
процессор: AMD Athlon II X4 640 3.00 GHz
ОЗУ: 4 ГБ
Видеокарта: Gigabyte PCI-Ex Radeon HD 7870 2048MB GDDR5 (256bit)

У меня выбор из этих трех БП:
Aerocool Strike-X 600W;
FSP Everest 80 Plus 800;
Chieftec CTG-650C
какой лучше подойдет для моей системы?

Светлана Пронякина

Chieftec CTG-650C
так то Аэрокула хватит за глаза но я не знаю
эту фирму
FSP тоже отличная фирма но 800 ватт
это перебор

Юрий Селивёрстов

Несомненно FSP эти качественные блоки делают.. .
При выборе на вес блока смотри

Ирина Галаева

3-го с головой хватит

Ан
Анна

Во всех вариантах мощ-ть избыточна. Платишь за лишние ватты.

Александр

видяха сама сожрет 400 ватпри максимальной нагрузке, и про от атлонов тоже утюгом считаеться, добав еще 100ват и ват сто на другие приколы! теперь берем любой блок питания и смотрим так: пишут 600_ значет откидай 100 и будеш уверен на ети показатели. вот и получаеться для тебя нужно примерно 600ват, но не китайских а настоящих 600 ват! ! удачи

Денис Ильин

не чего не избыточна, во первых с запасом он долго проработает, так как не будет постоянно в нагрузке максимальной работать, а во вторых не стоит экономить на БП, много проблем будет в работе компа из за нехватки мощности. И Если он сильно китайский то 20 % мощности можете смело отнять)

Светлана Анохина-Терёшина

Да без разницы. Видеокарта тут не требовательная к питанию и много не скушает, можешь не волноваться. Однозначно, что FSP излишен по мощности, и если не очень хочется переплачивать за электричество каждый месяц, то ...
Либо страйк, либо шифтик.

"пиратка" Тихонова

Никакой.
Для такой системы достаточно блока питания мощностью 550 Вт - его хватит с большим запасом.

Сергей Козак

Хватит 600вт.... нужен и запас небольшой.... апгрейд никто не отменял...