Елена Бондарева

Как настроить Wi-fi роутер? Dlink dir-300 (внутри описание проблемы)

Сейчас стоит VoIP маршрутизатор, через него идет интернет и телефон. Но на нем нет WI-FI что разумеется плохо, есть старый роутер Dlink dir-300, пробовал через него делать раздачу интернета, но она почему-то не идет никак. В чем проблема может быть ?

Рауф Гусейнов, у меня проблем не возникает, просто не идет раздача и все. Хотя раньше, до установки VoIP и разводки кабеля интернет без проблем раздавался через dir-300

адмирал Ясэн Ух, спасибо попробую.

Aldynay Mongush

на самом деле самое простое - отключить DHCP в dir-300, отключить всякие изоляции в нем (по умолчанию может быть включена изоляция LAN-WiFi), настроить WiFi и подключить LAN(!) портом к имеющемуся маршрутизатору, будет как точка доступа.

Ла
Лариса

вызвать мастера .устранит вашу проблему за 5 сек. и обслуживание включат в абонент. плату-копеечное дело. зато грамотно

Андрей Evolution

опиши конкретно, где у тебя именно возникает проблема в настройках, или ты в чайник в этом деле

Настасья Дмитриева

Какой воип маршрутизатор?

Ну наверняка на том маршрутизаторе есть порт раздающий Инет.

Для начала обнови прошивки дир 300 (кстати вопрос: дир обычный или nru ?) Почти неделю воевал пытаясь подружить адсл модем интеркросс и дир 300 nru 5.

Потом посмотри настройки на шлюзе с которого идет Инет.
Нужны шлюз, днс и ещё вопрос: работает ли dhcp

Потом самое интересное: маршрутизатор - шнурок в wan дир 300 - оттуда шнурок к конечному устройству работающему с лан портом.

Авторизация на дире (скорее всего 192 168 0 1 admin admin )
Настройки подключения к ван динамический IP и далее оно должно поднять сессию. Если не прокатило (скорее всего) то меняй настройки ван на статический IP . Указываешь в качестве шлюза тот маршрутизатор с которого идет раздача, днс скорее всего тоже его.

сохранить, перезагрузка.

Если не прокатит отпиши.