Александр Черевков

могу платить за квартиру только за себя (прописаны четверо, а живет один) не считая счетчиков на свет и воду

Bzt Bzt

ничего не понятно, если на воду и свет счетчики, какие проблемы то кв/пл идет от кв. метров а не от кол-ва прописанных жильцов

Alex Klyuykov

Разделите лицевой счет по оплате коммунальных услуг - и флаг вам в руки.

Ольга Тюленева

Можете, но нужно подтверждение, что остальные трое оплачивают коммуналку там, где живут.

Шахбанова Мугинка

на отопление кол-во человек не влияет, т. к. берется с м2... электричество, вода, канализация по счетчику, т. е сколько истратите, то столько и заплатите.. . уборка мусора с м2.. домофон с одной квартиры, тоже нет разницы сколько прописано.. . я думаю, что большой разницы из-за кол-ва прописанных человек нет. Но ради успокоения сходите в ЖЭК или Управляющую Компанию и попросите распечатку квартплаты.

Лицевой счет сейчас не разделяется, только в коммунальной квартире

Александр Вяткин

угу. . если будете собирать с остальных 3х деньги самостоятельно ...

Игорь Папко

или остальные пусть приносят в жеу справку что оно ВУ и платят по другому месту жительства
или кажется можно разделить плату за ком услуги на всех и каждый по отдельности будет платить, узнайте в жеу

Сергей Птира

При наличии счётчиков (газ, вода, электроэнергия) Вы и так платите только за себя. А когда введут лимиты на потребление - ещё и сэкономите.

Масянька Хвостова

предоставьте информацию (справки) , где остальные трое и оплату уменьшат, у нас многое платится с количества людей, например тот же мусор

Ангелина Шведчикова

если вы единоличный собственник, а остальные трое только зарегистрированы в квартире, то платить вы должны полностью всю сумму

Екатерина Лубенникова

Увы! Должны платить за всех прописанных.

Ирина Тихонова

Нет, раз прописаны четверо, то и надо платить за четверых. А за воду и электричество вы платите по счетчикам.