Витя Шаталов

Опасно ли прокладывать электрику в плинтусе?

Рунов Серёга

Есть специальные плинтусы для прокладки

Андрей Власов

если провод хороший то не опасно

Александра Курбатова

нет, с чего это опасно, 10 лет как укладываю и не одной жалобы

Ва
Валентина

если монтаж будет производить квалифицированный электрик, а не сосед (кум, зять, дедушка по матери... ) то будет всё в порядке

Сергей Таширов

опасно, если есть шанс залить плинтус водой
для уверенности прокладывайте провод в двойной изоляции

Ann __

Всё зависит от квалификации электрика. Первоначально нужно расчитать сечение (толщину) провода, ну а дальше всё по правилам как пологается.

Юдина Юлия

У меня много там всяких, розетки некоторые, интернет, антена, телефон, не стену-же долбить. Пока хорошо не зальешь не проверишь, я на верхнем этаже, пока не жаловался на провода под плинтусом.

Кирилл Козлов

Нет, не опасно .

Lo
Lolitta

Провод с хорошей изоляцией неопасно, такая прокладка проводов уже давно применяется