Св
Светлана

домашние животные, музыка, выставки, хорошая еда, путешествия - могут ли заменить общение, счастье, самодостаточность?

заполнить пустоту души - полнотой, или за что не возьмись из перечисленного - все суррогат без любви и общения? что для вас - счастье, покой, полнота души ?

ну вообще бред

Андя

Заменить, конечно не могут. Но из этого ряда - общение, счастье, самодостаточность- я бы оставила только самодостаточность. Это самое главное. Это и есть полнота души. Человек самодостаточный никогда не будет одинок. Общение для него не важно ( если, конечно не иметь в виду общение с равным по духу человеком - то. что называют родственная душа. Но ведь это то же, что и ты сам). А счастье - это так относительно. Согласна с классиком - "на свете счастья нет, но есть покой и воля".

Тимур Галиев

Нет, не могут.

Люда Теплова

Подобные рассуждения - это умозрительная фигня. Все люди разные. Нужно смотреть, что на самом деле именно в вашей жизни дает счастье именно вам и именно сейчас.

Елена Фоминых

Домашние животные это уже шорошая еда, а если еще и на выставке, да под музыку, какие там путешествия?

Юлия Гененрайх

http://www.youtube.com/watch?v=n1tJZo05bfc
Я подфальный кот апокалипсиса. Друсья фсё для миня.

Ан
Антон

конечно нет

Тимон

Игорек, вообще то про любовь вы правильно сказали. Ну еще вы не сказали о семье и о детях. Задумайтесь - может это Вам подойдет (в смысле семейные ценности) , что бы чувствовать себя счастливым и иметь общение и душевный покой. А животные, музыка, выставки и еда служат хорошим ДОПОЛНЕНИЕМ ко всему этому. То есть они очень нужны именно для полноты СЧАСТЬЯ, хотя не в них счастье то одних...