Галина Ким

Нужна вспышка для Canon 1100d. Одни рекомендуют Speedlite 270 exII, другие что-то типа Polaroid PL150 for Canon. ??

Причем параметры второй, вроде как намного лучше, но цены сопоставимы.

Милонега Силицкая

Speedlite 270 EX II - выброшенные деньги, чуть мощнее чем встроенная и практически не управляемая, уж лучше 380, или 430 EX II .
Лучше не спешить, и подкопить на хорошую. Поверьте, не пожалеете.

Ах да опять я свое мнение высказал, как же так...
в свете последний угроз со стороны Veniamin:
"Имею право на своё мнение, как и ты - на своё
Не призываю тебя придерживаться моего (и других) мнения, но не навязывай, пожалуйста, своё.
Не стоит тебе торчать НАД.. .
Хоть мне и противны эти детскосадные игры, однако, с твоего разрешения ...начинаю оценивать ЛЮБОЙ твой ответ не выше 2 "

Поэтому жду от Veniamin двойки, ну уж коль моё мнение вас так сильно раздражает, тем более что такое письмо является элементарным ШАНТАЖОМ, и навязыванием своего мнения.

Евгений

Фигню Вам рекомендуют!
От Canon Speedlite 270EX толку не больше, чем от встроенной! Нет смысла её покупать.
А "что-то типа Polaroid PL150 for Canon" ненадёжны. Не гарантируется совместимость их фотиком и правильное срабатывание на всех режимах.
А надо покупать, как минимум, Canon Speedlite 430EX II.

Евгений Хренов

Поддерживаю Дмитрия, брать не ниже 430 ex2, лично я покупал вспышку в магазине б/у фототехники в Питере это GradeFoto, 550ex мне обошлась в 4тыс. в полностью исправная и внешне на 5-, уже 5 месяцев живет)))