Андрей Поповченко

В общем, вопрос заключается в следующем: из уфмс нужно забрать ГОТОВЫЙ загранпаспорт, но в связи с 20-летием мой российс

В общем, вопрос заключается в следующем: из уфмс нужно забрать ГОТОВЫЙ загранпаспорт, но в связи с 20-летием мой российский паспорт к моменту получения уже станет недействительным. А теперь сам вопрос: возможно ли забрать загран, предоставив другой документ, удостоверяющий личность (например, ВУ)?

ВУ - имелось в виду Временное Удостоверение 🙂 По нему точно возможно получить загран?

Ayax

Российский паспорт нужен был только для ПОДАЧИ документов.
Теперь Вы получаете заграничный, в котором уже есть Ваша фотография, Вас по ней узнают. ЗП сам является документом, удостоверяющим Вашу личность. Придете и получите его безо всяких других документов.

Александр ____

водительское удостоверение НЕ является документом, удостоверяющим личность!!!! он лишь удостоверяет ваше право на вождение ТС
если паспорт общегражданские еще не сдали, то скорее всего загранпаспорт отдадут по нему
если уже сдали - то получите справку там же в УФМС, что ваш паспорт на замене и на основании этой справки с вашим фото заберете загранник

Алексей Громов

В общегражданском ставят номера предыдущих паспортов, на 19-й странице, так что выдадут по новому паспорту. Думаю, что с обменом можно подождать, там промежуток недели две допустим вполне. Без общегражданского лучше за загранпаспортом не ходить