Александр Носов

как определить хорошие стихи или не хорошие?

Виталик Харкевич

Все стихи делятся на хорошие, плохие и никакие.
Хорошие-это когда поэт испытал некое душевное переживание и сумел выразить в таких словах, что и другие примерно то же почувствовали.
Плохие-когда переживание поэт испытал, а вот подходящих слов не нашел.
И, наконец, никакие стихи -это когда ничего поэт не испытывал, а просто сумел выехать на технике стихосложения, замаскировать рифмами и метафорами пустоту, дырку в поэзии.
Поэтому не бойся плохих стихов, они неизбежны. Бойся никаких стихов, сколь бы красивы они снаружи ни были.

Не надо определять, что такое хорошие, что такое плохие стихи. Чем отличаются?. .
...Результатом.
Именно так. Реакцией слушателя.
Тебе запоминаются одни стихи, а бабушке, которая стоит и побирается, совсем другие. Асадов, например. Хотя тебе, может быть, кажется, что это пошлость. А ей эти стихи помогают жить. Вот так- личное восприятие!

Антон Бирюков

Я поступаю очень просто: начинаю стихи читать. Если стихи задевают так, что потом
у самого появляется не только желание написать что-то своё, да ещё и писать свои стихи
начинаешь, то ты сначала читал хорошие стихи. Железно.

Темкинъ Temkinn

Хорошие стихи, это те, у которых все хорошо с ритмом, рифмой.
И еще само содержание стихотворения. Может быть и ритм, и рифма есть, но совершенноне понятен смысл или написан бред.
Зависит и от самого читающего. Ему может как понравится стихотворение, так и нет. Все зависит от вкусов)
Главное - стих должен задевать душу.
И как правило хорошие стихи запоминаются быстрее, чем любые другие.

Ал
Алексей

если у меня возникает непреодолимое желание выучить их сразу после прочтения--для меня это ХОРОШИЕ стихи))

Антон Михайлов

чуишь, чта тябе палажитильнаи имоцаи даёть стих- значить для тябя харошай стих ))

Женя Васильева

От хороших стихов - мороз по позвоночнику. Прочитано у В. Набокова.

Ринат Фаткуллин

Такого рецепта нет. Стихи, считавшиеся хорошими, через некоторое время невозможно читать. Есть стихи с отличной техникой, но плохим содержанием (или наоборот) ; как их оценить?

Андрей Акимов

Хорошие стихи хочется выучить наизусть, а плохие - поскорее забыть

Ваня/тушканчик Латышев

Сложно но можно Для этого надо быть знатоком и ценицелем поэзии знать что такое стихотворная форма размер и т. д.