Елизавета Первова
Елизавета Первова

Почему не плодоносит груша? Почему листья красного/малинового цвета?

Груша растёт почти 6 лет, ни разу не цвела и не плодоносила. Почему? В этом году листья стали красного, малинового цвета. Листья рано опали. В чём проблема?

Валерия
Валерия

Ну чего то ей не хватает !!!Насчет плодоношения наверно не хватает переопылителя (многие сорта самобесплодны ) а вот на листик посмотреть желательно тогда то и можно было бы чё нить вразумительное сказать !!!

Юлия
Юлия

У нас груша 8 лет росла на участке и тоже не плодоносила. Потом начала плодоносить. С листьями на плодовых деревьях такое бывает. Это не очень страшно. Какая-то болезнь по-моему. А груша начала плодоносить, когда мы её встряхнули от застойного состояния. Очень много провели подкормок навозом и минеральными удобрениями, причём подкормок глубоких, основательных.

МС
Марина Соленова

Плодоношение отсутствует-сорт диплоидный (требующий второе растение опылитель+нехватка питательных веществ), листья красные-потребность в микроэлементах (марганец, фосфор, калий).

AI
Alexander Ignatenko

Возможно ей не хватает калия или фосфора, почитайте как подкармливать этими элементами в поиске. Возможно, у вас не морозостойкий сорт и почки подмерзают..

Н*
Надежда *

Размышления по поводу красных листьев. У моей груши тоже в этом году покраснели листья, но с южной стороны, на ярком солнце, с северной стороны остались обычными. Я для себя связала такое явление с сильной солнечной активностью (примерно в это же время молодые ягоды винограда после удаления листьев тоже получили солнечные ожоги).

СМ
Санжаржон Муатаров

Посадите рядом ещё одну грушу.

Похожие вопросы
Почему не плодоносит лимонник?
так хорошо плодоносит красная смородина, как Вы её используете?
будет ли плодоносить одна груша
На какой год плодоносит груша Чижовская ?
почему у малины вянут листья? листья зелёного цвета!
почему чернеют листья груши что делать
чернеют листья у груши- почему
Почему листья на груше стали красно-коричневые?
Груша не плодоносит.
Как помочь груше, у нее покраснели листья?