Евгений

будет ли плодоносить одна груша

Ирина Быкова

Будет -- если она самоплодная !! Но для верности и надежности все равно лучше б 2 посадить чтобы переопывлялись !! Да и самоплодных сортов не так много как самобесплодных !! Ну а чтобы не сажать другое дерево (вдруг не хочется ) просто сделать прививку на одну грушу нескольких сортов !!!

Га
Галина

по закону менгеле да

Светлана Быковская

Для лучшего переопыления всегда сажают 2 разных сорта.

Сергей

Будет, у меня плодоносит. Но лучше все же посадить две.

Ксюша Становова

Ей нужен опылитель Но бывают и самоплодные сорта

Юрий Ясинский

а тможно на нее привить другой сорт груши, тогда то же будет одна

Лена Солаченок

Если не хотите две груши сажать, посмотрите растет ли у соседей, тогда можно и одной обойтись.