Анастасия Шамрай

Подскажите какие сорта яблонь, груш, слив, вишни и абрикоса - хорошо приживаются и плодоносят на Урале? ..

Игорь Арзамасцев

Действительно: Урал большой! Для Тюмени саженцы покупать в Челябинске - не стоит! Климат разный, хотя тоже Урал, только южный! Мы покупаем саженцы в питомниках не более чем за 100 км. от будущего их произрастания. Они уже районированные.

Альбина

Абрикосы не получились. Слива во всех садах растет, нравится. Названия никто не знает, по описанию похожа на венгерку московскую. Есть еще какая-то желтая, но мелкоплодная, и скороспелка - она тоже мелкая. В прививке выращивала Желтую Хопты. Крупная, сладкая. Хороша Евразия 21. Чуть позже созревала Аленушка, и мельче, но детям нравилась больше. Груша в прививке пока переносит все зимы Памяти Яковлева, скороспелка из Мичуринска. Сортов яблонь большой список.

Александра

зайдите на сайт САДЫ РОССИИ. там предлагают много районированных сортов. заказывайте и садите.

Татьяна Лавренова

))) Урал большой. ) Можно вырастить все. В стланцевой форме. Было бы желание и умение.

Га
Галина

Районированные для вашего климата. А сортов очень много.