Юрец Лукьянчук

у меня дома появилась божья коровка. Вредно?

Два дня она сидела на стекле, сейчас я пересадила её на комнатный цветок. Знаю, что она хищник и питается тлями, а что будет есть на моём цветке и в моём доме???

Тата

Цветы и прочее божья коровка не ест - она типичный хищник и основная ее добыча люди.. .
Шучу.
Конечно не люди, а тля. Так что она не опасна, а наоборот полезна. И человеку и его растениям ничего плохого не сделает.
А в условиях голодухи может прожить около 3 месяцев, а затем умрет - ее лучше отпустить.

Екатерина Фадеева

будешь божих коровок разводить!!!

Александр Березин

Нет, не страшно. . ну хотя может цветы погложит. Лучше избавьтесь от греха подальше

Валя

Божьи коровки перед наступлением зимы забираются в укромные места, чтобы перезимовать. Бывает залетают в сараи и на чердаки, прячутся между рамами. К Вам она тоже залетела в надежде перезимовать. Я думаю, что набрасываться на Вас она не будет.

Anatoliy A.с

лучше ее отпустить

Антон Кулешов

Да, ребята! Явно никого из вас не кусала эта тварюшка! На Мангышлаке в отдельные годы случались "эпидемии" божьих коровок. Их был столько, что линия прибоя краснела от их колличества. Кусают они не в переносном смысле- а именно грызут - выкусывая кусочек плоти. Поверьте - удовольствие не из приятных !!!

Andrey Ur,eviche

ничего страшного, у нас тоже были

Николай Воскобойников

А дожи коровки кусаются? Умоляю ответте мне

Вячеслав Фомин

Большинство из них являются хищниками и поедают других насекомых, многие из которых считаются серьезными вредителями растений. Божью коровку часто называют лучшим другом садовника. Они едят тлей, контролируя таким образом число насекомых-вредителей в саду и заменяя использование химических пестицидов. Тлями питаются также личинки коровки. Они также едят других насекомых, которые имеют мягкие тела - клещей, белокрылок, щитовок и других. - Читайте подробнее на SYL.ru: http://www.syl.ru/article/207413/new_chto-edyat-boji-korovki-chem-pitayutsya-boji-korovki-zimoy-v-dome