Dimas Takeoff

Предположим, что руководство фирмы решило иметь информацию о детях менеджеров

Предположим, что руководство фирмы решило иметь информацию о детях менеджеров (именах, фамилиях и датах рождения каждого ребенка) . Как это сделать в существующей базе данных? Предложите свое решение.

Лена Большакова

Да легко, как и инфу о самих сотрудниках;))

Анастасия Ковалева

В предыдущем вашем вопросе я написал 2 примера. Как вы думаете, что же подойдет?

Могу предложить свое решение - создать таблицу человек, таблицу типов отношение (несколько названий) и связать людей много-ко-многим из первой таблицы через третью, используя тип отношений.

Баxa

Моё решение - позвонить в ИТ отдел и сказать, что нужна такая база.
Через два часа позвонить и спросить что там готово и как этим пользоваться.

Максим Гореликов

Добавить таблицу ДЕТИ с внешним колючем родителя. Поля таблицы очевидны.