Елена Степанова

что смешного в рассказе чехова злоумышленник?

То
Толеген

Главный герой — безграмотный мужичонка. Его судят за то, что он отвинтил гайку, “коей рельсы прикрепляются к шпалам”, чтобы из нее сделать грузила. Весь рассказ — это диалог между “судебным следователем” и “злоумышленником”, построенный по законам абсурда. Чехов заставляет нас смеяться над бестолковым, непонятливым мужиком. Но за ним встает вся Россия, забитая и нищая, поэтому хочется уже не смеяться, а плакать.

Алексей Никуля

Моё мнение: рассказ Антона Чехова, напоминает анекдот. Трусливый землемер боясь возницы Клима, решил устрашить его рассказами о своей силе. И он так запугал, что даже попал в смешное положение. Клим бросил телегу, лошадей и убежал, а землемер остался ночью в незнакомом лесу. Пересолил-иначе говоря переусердствовал, перегнул палку, получил чрезмерный нежелательный результат=Р оооооооооооооооооой, не то!!!

Вячеслав Багаев

Главный герой — безграмотный мужичонка. Его судят за то, что он отвинтил гайку, “коей рельсы прикрепляются к шпалам”, чтобы из нее сделать грузила. Весь рассказ — это диалог между “судебным следователем” и “злоумышленником”, построенный по законам абсурда. Чехов заставляет нас смеяться над бестолковым, непонятливым мужиком. Но за ним встает вся Россия, забитая и нищая, поэтому хочется уже не смеяться, а плакать.