Иван Дяченко

задолжность за штраф

Здравствуйте. 4 года назад я перешла дорогу в неположенном месте и не заплатила штраф. Недавно мне пришла бумага, и там сказано, что мне надо заплатить штраф 7743руб за ст ,,Об исполнительном производстве, , Может ли это быть из-за перехода в не том месте? Я слышала что за это штраф аннулируется. И на моей памяти больше я закон не нарушала.

бумага пришла от судебных приставов

посмотрела адрес взыскателя: управление пенсионного фонда. и за что интересно у меня штраф может быть??

Конфетная Зая

Нет, это не из-за этого

Наталья Сухова

Несоразмерность наказания навальный о штрафах за митинги. При́нцип талио́на (лат. lex talionis) — принцип назначения наказания за преступление, согласно которому мера наказания должна воспроизводить вред, причинённый преступлением («око за око, зуб за зуб») .
все право у нас как и во всем мире основано на принципе талиона. но кто у нас принимает законы наверное не соображает что пишет. навальный применяет к наказанию принцип талиона а судью который наложил штраф самого надо судить. а тут у вас получается за зуб с вас хотят поиметь челюсь утрировано. или примерно самооборона на вас с холодным оружием нож а вы например огнестрельным оружием. защитились и это привело к летальному исходу. вы нарушили пределы самообороны. но когда на вас накладывают несоразмерное наказание государство превышает пределы необходимой самообороны
вы сами понимаете несоразмерность наказания. а если пробка. машины стоят. то что ломится до пешеходного перехода . адм штраф оспаривание в суде. адм кодекс предусматривает не наказание а воспитание. а у нас он стал методом шантажа населения. если бы министров дрючили как народ. то желающих стать министрами поубавилось

Гу
Гульнур

1.Следует узнать все таки откуда гумажка. 2. По переходу в неположенном месте - применяйте срок давности. Удачки! 3.есть вариант - кто то подал на вас в суд, был принят судебный приказ и возбуждено исполнительное производство - тогда пишите заявление на отмену судебного приказа!

Елена Санатуллина

Статья 31.9. КоАП РФ - Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

Ru
Rufat

нет, не может, слишком большой штраф. самый лучший способ выяснить - это обратиться к судебному приставу-исполнителю, направившему Вам данное постановление. Или в Управление Пенсионного фонда.
Вводной части постановления указывается взыскатель, реквизиты акта, на основании которого производится взыскание, ну и конечно же должник.
У Вас похоже нарушение пенсионного законодательства.

Дина Колпикова

Если пришло из ПФР то скорее всего у вас было есть ИП за которое вы забыли заплатить. переход дороги не причем