Павел Троицкий

Страна совсем маленькая и почти незаметна на карте. В давние времена была временная стоянка для кораблей путешественнико

В давние времена была временная стоянка для кораблей путешественников и купцов. Нет сухопутных границ. Если отправиться вдоль 20-й параллели на запад, то, преодолев почти 900 км, окажетесь у берегов одного из крупнейших островов мира. А если двигаться вдоль той же паралели на восток, берега одного из материков покажутся только через 6000 км. Что это за страна?

Галеев Айдар

Маври́кий (англ. Mauritius, фр. Maurice), официальное название — Респу́блика Маври́кий (англ. Republic of Mauritius, фр. République de Maurice) — островное государство в Восточной Африке.

географическая карта

Расположено на 20-й параллели к югу от экватора в юго-западной части Индийского океана в 900 км к востоку от Мадагаскара,

В состав республики входят острова Маврикий (самый крупный, 1865 км²) и Родригес (104 км²), являющиеся частью архипелага Маскаренских островов, а также архипелаг Каргадос-Карахос, острова Агалега и множество мелких островков.

Столица — город Порт-Луи, расположенный на острове Маврикий.

Необитаемый остров Маврикий был открыт в начале XVI века португальцами в 1510 году и получил название Сишна, по имени одного из португальских кораблей.

В 1598 году остров был занят голландцами и получил название по латинской форме имени Морица Оранского.

Первоначально остров служил только временной стоянкой для торговых кораблей.

Надежда Дюльгерова

1-ый текст - открытка из США
2-ой текст - открытка из республики Маврикий
3-ий текст - открытка из Китая
4-ый текст - открытка из Франции

Юлия Кузнецова

Сам не знал искал в инете 2 часа Спасибо лучшему ответу!

Андрей Коротаев

Помогло, спасибо, респект

Ап
Апроо

Спасибо

Галина Унанян

Спасибо!!!