Даша Богданова

Плюсы и минусы маленькой страны?? (например страна: Ватикан)????

Марина Некрасова

Ватикан явно не типичный пример "маленькой страны". Ибо:
Суверенитет Ватикана не является самостоятельным (национальным) , а проистекает из суверенитета Святого престола. Иными словами, его источник — не население Ватикана, а именно папский престол.
Возьмите в качестве примера лучше Монако.

Ольга

Порядок. В большой стране должен быть и большой кошелек, большие закрома и т. д. Плюсы большого города: все есть.