Максим Керкин

Как запустить reset-hardware.exe, если старый комп уже не включить?

Здравствуйте! Сгорела материнская плата, а на жёстком стоит программа 1С, за конфигурацию которой я выложил 25к рублей осенью. Если сейчас переустановлю винду, то придётся платить опять столько же.
Есть ли способ поменять железо так, чтобы не переустанавливать Виндовс? Видел на форуме программу reset-hardware.exe, которая заставляет виндовс "забыть" своё железо и запуститься на другом, установив новые драйвера. Сработает? И как её теперь запустить, если комп уже не включается?
XP Professional SP2.

Иг
Игорь

насколько мне известно, xp привязывается к нескольким компонентам. Замена одной материнки (с тем же винтом, видеокартой) вполне может и не потребовать переустановки чего либо.

с другой стороны, никто ведь не мешает перенести уже готовый конфиг 1С на свежеустановленную винду.

ну и если вдруг всё лицензионное - можно этими вопросами саппорт озадачить. Они для этого и существуют.