Евгения

Электрикам и энергетикам! Что нужно знать электрику без опыта?

Берут электромонтёром на производство.
Работал на производстве, но по другой специальности. Обучался 8 лет назад. Всё подзабыл.
Хотя движок подключу. Сечения кое-как знаю, подскажут.

Ну ПУЭ буду читать, всё равно допуск просрочен - пока одному не дадут наряд. А что ещё вспомнить элементарного ?

Станислав

Не соединяй медь на алюминий.
Работай с проводами так, как если бы они были под напряжением! Даже, если ты сам отключил напряжение!
Помни, что на любой эл. установки напряжение может быть подано внезапно!

Оксана Лукашова

хорошо протягивать КК, если алюминий то регулярно, если накидал открытой проводки то все что ниже 2 метров закрывай кожухами, ВСЕ ЗАЗЕМЛЯЙ - а то придет злой ИпТБ, ну и тд... .

пысы работал в эксплуатации давно уже- тоже подзабыл) ) ,8 лет уже на монтаже...

Анастасия Головина

технику безопасности

Юрий Николаев

Что любой проводок может пи@дануть....))))

Анастасия Короткова

выше 1 метра опасная высота

Lacoste Xz

Ищите в инете должностные инструкции. Там прописаны требования по разрядам.

Андрей

Соблюдай фазировку при подключении двигателя