Ситдекова Валерия

Перечисли сыновей Зевса .

Егор Котляров

диоскур
каждый из двух братьев-близнецов, сыновей Зевса и Леды, братьев Елены в древнегреческой мифологии
диоскуры
сыновья Зевса» , прозвище братьев Кастора и Полидевка (мифическое)
кастор
в греческой мифологии, один из братьев-близнецов Диоскуров, сыновей Леды и Зевса
ликаон
царь Аркадии (ликийский царь) , сын Пеласга и океаниды Киллены, внук Ниобы и Зевса, отец 50 сыновей (один из них — Пандар) и дочери Каллисто. Принес Зевсу в жертву мальчика и за это был превращен в волка
милет
сын Аполлона и Ареи, из-за которого возникла война между сыновьями Зевса в древнегреческой мифологии
минос
один из трех сыновей Зевса
палехфон
царь Аргоса. По одному из вариантов мифа, отец Пеласга. Палики (Палиски) — сыновья Зевса и Этны. Особенно почитались на острове Сицилия
тантал
один из сыновей Зевса