Эляна Шевченко

как звали 9 дочерей бога зевса. история

Анна Гришачкина

У него их было, до*** и больше, но Вы, наверное, имеете в виду муз.

Во
Вова

Му́зы (др. -греч. μοῦσα, мн. ч. μοῦσαι «мыслящие» ) — в древнегреческой мифологии дочери бога Зевса и титаниды Мнемосины, либо дочери Гармонии, живущие на Парнасе богини — покровительницы искусств и наук.

Каллиопа - эпическая поэзия
Эвтерпа - лирическая поэзия
Мельпомена- трагедия
Талия - комедия
Эрато - любовная поэзия
Полигимния - пантомима и гимны
Терпсихора - танцы
Клио - история
Урания - астрономия

Ол
Ольга

Клио - м. истории, Эвтерпа - м. лирической поэзии, Талия - м. комедии, Мельпомена - м. трагедии, Терпсихора - м. танцев, Эрато - м. любовной поэзии, Полигимния - м. гимнов, Урания - м. астрономии, Калиопа - м. эпоса.