Ваня

Эх вы, тундра, тогда скажите, зачем рубашка гранаты Ф-1 разделена на кубики ?

Чу
Чулпан

И противопехотные мины времён войны тоже такие.

Татьяна Пленкина

Корпус гранаты чугунный, с продольными и поперечными бороздами, по которым граната обычно разрывалась на осколки.

Для увеличения числа осколков поверхность корпуса делали рифленой. Корпус при разрыве давал 290 крупных тяжелых осколков с начальной скоростью разлета около 730 м/с. При этом на образование убойных осколков шло 38% массы корпуса, остальное попросту распылялось. Приведенная площадь разлета осколков - 75 - 82 м2.

Алексей Куликов

Направления динамического разлома.

Равиль Туйгильдин

В руке не скользит, верёвка не слетает, похоже на дольки шоколада...: -)

Владимир Пронин

"Врывайтесь в дом вдвоем - ты и граната. Она впереди, ты сзади. Ворвавшись в дом, добей оглушенных фашистов огнем из автомата. Патронов не жалей. Перед тем, как ворваться в следующее помещение, смени диск". Т. е. даже в доме граната не гарантирует, что уничтожит всех, кто там находится.

Юличка Дидович

Это старо.. . Всякие гуманисты начиняют корпуса иголками что повышает плотность и дальность поражения.

Иван Головащенко

Чтобы в тундре пальмы сажать. С дерева слез и детские вопросы задаёт.

Надежда Рудакова

а зачем вот мне это знать!?

Антонина Анфиногенова

это ты школоте расскажи))))

Artem Петелин

чтоб всем досталось