Юлия Дьячкова

Змий Эдема - это образ нашего любопытства?

Получается любопытство - порок. Это любознательность, "испорченная" неверием нАслово?

Маська Стоякина

Да, но только отчасти, в общем это тяга к знаниям, а куда она приведет, к плохому или хорошему -это вопрос иного толка.

Евгений Панов

Нет, это Кали.

Денис Махмутов

Здесь речь идет о противнике Бо . Он назван змеем, однако речь идет не о животном. В последней книге Библии он назван "Дьяволом и Сатаной, вводящем в заблуждение всю обитаемую землю".(Откровение 12:9) Могущественный ангел заговорил с Евой через змея. Это боыло похоже на то как кукловод создает видимость, что говорит кукла, а не он. Сатана хотел, чтобы люди поклонялись ему, а не Богу. Он обманул Еву и оклеветал Бога.