Рома Устинов

Как называется это комнатное растение? (фото + описание)

Подскажите, как называется это комнатное растение.

Описание: кустистое растение, с прямым водянистым стеблем. Высота растения около 40 см (у меня еще маленькое) . Цвет стебля и листьев светло-зеленый, листья каплевидные, края листьев резные, скругленные. У основания главного стебля много побегов.
Цветы в форме шара, ярко-розовые, похожи на нераскрывшиеся бутоны розочек. Диаметр цветов ок. 1,5 см. Полностью не раскрываются, со временем сохнут и отпадают. Ярко выраженного запаха у цветов нет. Растет быстро.

Ел
Елена

точно бальзамин махровый у меня такой же

Елена Мяушкина

Бальзамин. Его можно летом высадить в открытый грунт.

Ирина Федотова

По немецки называется Knolen Begonie т. е. коленчатая бегония. Хорошо размноржается отрезанными черенками. Растет в горшках и открытом грунте до самых заморозков и постоянно цветет.