Алексей Трефильев

самый маленький представитель отряда хищных Северного полушария. Истребляет мышей, принося пользу людям. зимой белый

Самир Гусейнов

Ласка это!
Она как раз самый мелкий хищный зверёк.

Она размером чуть больше полёвки, только что хвост ещё длинный - поэтому кажется крупнее.
Она летом бурого оттенка, а зимой белеет - для маскировки:

(фото с сайта Хакасского заповедника http://zapovednik-khakassky.ru/zapovednik-xakasskij/fauna.html )

А вот Песец (а зверь называется именно так! ) - это гораздо более крупный хищник. Уж по крайней мере, с некрупную собаку размером.

Сергей Ващилин

Писец (полярная лиса).

Alex

Писец, ( северная лиса)