Олеся

подскажите рецепты овощьных супов после удаления желчного.

Женя Нуянзов

все супы с овощами без мяса и пережаривания лука.

Виктор Семилетов

О правильном питании после операций прочитайте книги гастроэнтеролога Хироми Шинья "Волшебные энзимы" и "Волшебные микробы".

Boris Boyko

да любой суп, только без зажарки, не наваристый и не жирный.
Т. е. мясо (лучше курица).. советуют отварить, а потом эту воду слить и вновь отварить или закипятить на новом бульоне, потом бросаете лук, морковь, картошку, соль и в качестве основного составляющего - гречка. Вот и всё...никаких специй, чеснока, перца и т. д.