Александра Злобина

Помогите разобрать предложение и дать ему характеристику.

Вслушиваясь в музыку исполняемую оркестром, он внезапно вспомнил о своей красивой и ладной Мечте.

Ольга Быканова

это предложение простое, двусоставное, полное, распротстраненное, осложнено деепричастным оборотом

Дмитрий

Помимо деепричастного оборота, в этом предложении есть еще необособленный причастный оборот и однородные определения, выраженными именами прилагательными 🙂