Евгения Надеенская

Помогите разобрать предложение

Весной растаяв и превратившись в ручьи, он щедро напоит ее живительной влагой! Помогите разобрать ну тоесть подлежащие сказуемое определение и тд.

Vitaliy Petrenko

весной (прилагательное) растаяв (причастие) и (предлог) превратившись (причастие) в (предлог) ручьи (существительное) , он (местоимение) щедро
(наречие) напоит (глагол) её (местоимение) живительной (прилагательное) влагой (существительное)

|весной растаяв и превратившись в ручьи|(деепричастный оборот ~~~), он (подлежащее ___) щедро (обстоятельство _._._.) напоит (сказуемое ===) её (дополнение _ _ _ ) живительной (определение ~~~) влагой (дополнение _ _ _ )