Андрей

в правильной шестиугольной наибольшее распространение между противопожными вершинами равна 14см.вычислить площадь шестиу

Данил

1.В правильном шестиугольнике наибольшее расстояние между противоположными вершинами равно диаметру описанной окружности.
Получаем, d=14 см, значит радиус описанной окружности R=d:2=14:2=7(см).
2.Радиус окружности, описанной около прав. шестиугольника равен стороне этого шестиугольника, т.е. R=a=7(см)
3.Площадь правильного шестиугольника S=(3*a^2*sqrt{3})/2=(3*7^2*sqrt{3})/2 =147*sqrt{3}/2

На
Надежда

Вопрос:
А что такое "...правильная шестиугольная..."