Мария Мальнева

Морфологический разбор слова Восторгался. помогите плиззз разобрать по всем признакам.

Александр Коннов

Восторгался - непереходный, возвратный глагол несовершенного вида, 1 спряжения; имеет начальную форму "восторгаться"; употреблен в единственном числе, мужском роде, прошедшем времени изъявительного наклонения; вместе (без) с подлежащим образует грамматическую основу предложения, являясь главным членом предл. -я - простым глагольным сказуемым.