Мария Гундырина

Помогите слово Наливаю разобрать морфологическим разбором. . .

Св
Светлана

Наливаю- глагол.
1) (Что делаю? ) Наливаю. Н. ф. - наливать.
2) Постоянные признаки: несовершенный вид, переходный.
Непостоянные признаки: единственное число, настоящее время, 1 лицо, мужской род.
3) Роль в предложении (каким членом предложения является глагол в данном предложении).

Юлия Чивилева

Наливаю - глагол, переходный, невозвратный, 1 спряжения; начальная форма "наливать"; употреблен в единственном числе, 1 лице наст. времени изъявительного наклонения; в предложении является простым глагольным сказуемым, вместе (без) с подлежащим образует грамматическую основу предложения.

(Что не проходили, то и не пиши-не говори).

Елена Т

наливаю-(что делаю?) неопр. форм., наливать., глагол (1спр.) наст. вр., 1-е лицо., ед. ч., сказуемое. .

Коля И Виолеттик Кузьменко

Наливаю - глагол, переходный, невозвратный, 1 спряжения; начальная форма "наливать"; употреблен в единственном числе, 1 лице наст. времени изъявительного наклонения; в предложении является простым глагольным сказуемым, вместе (без) с подлежащим образует грамматическую основу предложения.