Lyudmila Smirnova

Помогите пожалуйста по произведению Достоевского "Преступление и наказание"

Как и когда Раскольников отрекается от своей теории?

Андрей Таранин

там все написано

Павел Старченко

Он отрекался от неё по ходу всего произведения, чем дальше, тем больше душевных страданий он испытывал, осознавая, что в ,,наполеоны, , ему не попасть)
Кульминационный момент - когда он кается на площади перед народом, если не ошибаюсь) )
Сравни Раскольникова и Сталина, и всё станет понятно)